ОЛЬГА КОРНИЛОВА: Йога на Технопарке Маяк

Приветствую Вас, дорогой читатель.
Меня зовут Ольга Корнилова, я сертифицированный преподаватель йоги Айенгара. Очень люблю это направление, так как из этого направления развивается терапевтическая йога, чем очень перекликается с моим желанием быть полезной — и, не навредить своим ученикам.
Сейчас я учусь в Академии йоги, изучаю направление Хатха-йоги. Это ежедневные занятия и погружения в практику. В моем понимании Хатха йога, как танец — красивые переходы между асанами. Больше дыхательных практик и практик для развития силы мышц.

Йогой занимаюсь уже 10 лет. Преподаю — 5 лет. До переезда в Севастополь, работала в Москве. Вела йогу не только в маленьких группах, но и преподавала в крупных организациях, поэтому имею опыт проведения корпоративных мастер-классов и тренингов в йога-направлении.
17 лет я проработала в офисе и хорошо понимаю, про тотальную нехватку времени, стресс и поиск способа снять напряжение, ментально отдохнуть, вернуть в гармоничное состояние тело и психику.
На мой взгляд, корпоративная йога оздоравливает коллектив, повышает корпоративную культуру, объединяет людей, делает их более коммуникабельными и стрессоустойчивыми.

На данный момент я веду йогу на территории ТЕХНОПАРКА МАЯК. Это мега-пространство, где аккумулируется огромное количество предпринимателей. Людей, которые добровольно вводят себя в стресс. Так как бизнес- это риски, это ответственность, это ненормированный рабочий график, и соответственно — стресс.

Мне бы очень хотелось привлечь больше внимание к изучению йоги и всевозможным практикам по этому направлению. Я с радостью проведу бесплатный ознакомительный урок, для всех желающих, кто работает и ведет свой бизнес на территории ТЕХНОПАРКА МАЯК.
По телефону +7 985 896-42-74 можно записать на ознакомительный урок.

Хочу рассказать об опыте Марка Бертолини.

На портале https://businessrevisor.ru, опубликована статья, в которой рассказывается о Марке Бертолини, руководителе одной из крупнейших страховых компаний в Америке. Катаясь на лыжах он очень сильно повредил шейный отдел позвоночника. Ему удалось выжить, но боли после полученной травмы были невыносимы и приходилось постоянно принимать обезболивающие. Когда он почувствовал, что прием обезболивающих становится проблемой, он перешел на энерготерапию, медитацию и йогу.
Результаты этих практик его настолько порадовали, что он решил внедрить бесплатные занятия йогой в своей компании. Но, чтобы эта идея воплотилась в жизнь, Бертолини нужно было получить одобрение совета директоров.
И единственным способом было — представить доказательства эффективности таких практик.
Ссылаясь на публикацию портала https://businessrevisor.ru, в компании Aetna было проведено исследование медицинским порталом Duke Integrative Medicine и Американской Ассоциацией Вини-йоги.
В течении 12 недель 239 работников Aetna добровольно проходили курсы ментальных практик. Результаты исследований показали, что занятия ментальными практиками и йогой значительно понижают стресс у сотрудников компании.

Было незамедлительно получено одобрение на внедрение занятий йогой и дыхательными практиками по всем офисам компании.

Этот опыт доказывает, в который раз, что ментально-телесные практики эффективно снижают стресс, делают наше тело более эластичным и выносливым.
Отсутствие физической активности — одна из причин уменьшения естественной гибкости тела. Вследствие гиподинамии снижается эластичность мягких тканей, окружающих суставы. В добавок к малоподвижному образу жизни, накладывает стресс, который люди получают в процессе работы, все это способствует повышенной раздражительность, быстрой утомляемости и появлению хронических заболеваний.
Простые техники йоги, включая асаны и дыхательные упражнения, могут восстановить естественную гибкость тела и улучшить психо-эмоциональное состояния.

Приглашаю Вас познакомиться со мной и погрузится в мир йоги.
Больше информации читайте в моем блоге на портале Технопарк Маяк
Запись по тел:
+7985-896-42-74 WhatsApp
+7978-543-99-20

Материал: Наталия Мэйлис
Источник фото: https://vk.com/light_apa
Информация размещается на правах рекламы
No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.