ТЕХНОПАРК МАЯК: Как увеличить пространство в небольшом офисе

Небольшое пространство — не преграда для создания функционального современного офиса. Озвучим в данной статье несколько рекомендаций от компании DENMAX, которая занимается оборудованием офисов «под ключ».
Компания предоставит Вам по оптовым ценам необходимую канцелярию, корпусную мебель и другую необходимую продукцию для современного оформления Вашего рабочего места и офиса в целом.

DENMAX:
— Эффективное зонирование — это тот принцип, который позволит сохранить квадратные метры комнаты и при этом сделать ее  визуально просторной и уютной для работы. Если у Вас небольшой кабинет, визуально увеличить его можно при помощи покраски стен, установки зеркал, правильно расставленной и подобранной по цвету, мебели.
Для отделки потолка и стен — рекомендуются оттенки светлой палитры красок, что позволит визуально расширить пространство интерьера.
Темные цвета, напротив, оптически сужают помещение, отчего потолки кажутся более низкими. Поэтому, чтобы сделать помещение просторнее, наполнить его воздухом и светом, ориентируйтесь на светлые тона, сочетая их с фирменным цветом Вашей компании.

ТЕХНОПАРК МАЯК:
— Не каждый арендодатель даст согласие на изменение цветовой палитры в сдающемся помещении, но на ТЕХНОПАРКЕ МАЯК учитываются пожелания клиентов, в том числе, в поддержании фирменного цвета компании, и на моменте подписания договора, оговариваются условия на которых, эта потребность будет возможной.


DENMAX о мебели:
— Если площадь ограничена, то один офисный стол на колесиках, может с легкостью использоваться в переговорной зоне для ведения бесед с клиентом, а также после, в зоне отдыха — для чаепитий.

Столы с вмонтированной перегородкой над столешницей устанавливаются зеркально друг к другу с целью экономии пространства. При этом у каждого работника есть своя зона ответственности и личная рабочая среда.
Наличие перегородки позволяет не отвлекаться на других сотрудников и заниматься выполнением исключительно своих задач.
Угловые модели столов — оптимальный вариант для обустройства участка у окна.
Компьютерные столы с компактными навесными шкафами позволят полноценно заменить одновременно стол и напольные шкафы, где Вы можете стильно разместить по цветам различные папки, книги, тетради и другие канцелярские принадлежности.

Пару слов о декоре.
DENMAX рекомендует функциональный декор. Например, интересный журнальный столик, диван или даже цветочное кашпо, практичнее просто декоративной статуэтки. На сегодняшний день в магазинах представлено огромное количество необычных предметов интерьера, которые создадут благоприятную атмосферу и подчеркнут Вашу индивидуальность. Подставки под кружки, необычные канцелярские предметы, интересные растения — отлично дополнят интерьер.

В нашей компании представлены карандаши в стильном черном и белом исполнении. Аналогично можно подобрать системы архивации и другую канцелярию в таком же цвете. В единой концепции это также будет очень круто смотреться.

Существуют общие принципы создания рабочего пространства:

  • Площадь. По правилам должно отводится минимум 8 кв. м на одного сотрудника. Если в распоряжении имеется больше места, то можно рекомендовать 10 кв.м.
  • Освещение. Идеально подходят белые потолки с щадящим освещением, а также правильный подбор индивидуальных настольных светильников. И, конечно же, больше солнечного света.
  • Современный письменный стол. В идеале должен располагаться с правой стороны перпендикулярно к окну. Общепринятые размеры – высота (регулировка приветствуется) 72 см, ширина – 160 см и глубина 80 см.
  • Эргономичный стул. Регулируемые подлокотники, синхронная механика с установкой веса, перестановкой расположения и глубины сиденья, трансформируемая поясничная область и не затрудняющую дыхание обивку.
  • Материалы. Офисная мебель должна быть из современных качественных материалов, оптимальное решение – натуральное дерево или ламинированные ДСП.
  • Цвета и фактуры. При их выборе необходимо отдавать предпочтение антибликовым поверхностям. Тёмных оттенки столешницы нужно избегать, так как глазам сложно адаптироваться между светлым листом и насыщенным фоном.

Будем рады, если рекомендации DENMAX Вам были полезны.


Статью подготовила: Маша Романова
Источник фото:https://www.remontbp.com
Информация размещается на правах рекламы

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.