ОЛЬГА КОРНИЛОВА: НАБИРАЕМ ВТОРУЮ ГРУППУ НА ЙОГУ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Рада Вас приветствовать в моем блоге на платформе ТЕХНОПАРК МАЯК!

Хочу поделится впечатлениями. У нас на площадке технопарка прошло 5-ть занятий по йоге. В группе есть совсем новички и есть девочки и мальчики, которые уже знакомы с йогой. Продолжительность занятий всего 50 минут. Это и мало и много. Я стараюсь, чтобы за эти драгоценные минуты мы успели дать себе физическую нагрузку и отдохнуть. Этим и отличается йога от фитнеса.
Я очень тщательно готовлюсь к занятию, чтобы выверить по времени процесс, чтобы дать полезную информацию, которую можно применять в повседневной жизни, поверьте ее очень много.

Сейчас мы учимся правильно удерживать поясницу, этот навык очень полезен когда сидим за столом, когда долго стоим и даже когда идем.

Тренируем мышцы вдоль позвоночника, включаем в работу мышцы ног, это улучшает кровообращение в ногах, питает связки, суставы.

Укрепляем мышцы рук, живота, ягодиц, связки запястий. Во время занятий, кому необходимо, используем упрощенные варианты со стеной, блоками и ремнями.

Пишу, и сама удивляюсь – как много мы успеваем сделать полезного для себя за эти 50 минут.

А еще мы работаем над дыханием.
Правильное дыхание улучшает работу головного мозга, омолаживая его.
В нашем организме есть правило – все что работает, имеет право жить, значит, организм делает все, чтобы сохранить этот орган в рабочем состоянии.
В ближайшие время перейдем к ознакомлению с правильной работой мышц шеи, как бонус – меньше будет болеть голова, основание шеи и профилактика холки.
Обязательно после активной практики отдыхаем в Шавасане, чтобы отдохнула нервная система и девочки продолжили свой рабочий день с новыми силами.
В этом ценность йоги, мы даем себе доступную физическую нагрузку, наш организм не принимает наши усилия за стресс, а значит- нет бешеного расхода резервов.
Мягко даем понять ему, что мышцы, суставы, связки, внутренние органы нам нужны, у нас улучшается кровообращение и прибавляется жизненная энергия.
После занятий можно кушать. Не рекомендую есть до занятий.


Приходите к нам на занятия:
— понедельник с 12:00 до 13:00; с 13:00 до 14:00
— пятница с 12:00 до 13:00; с 13:00 до 14:00


Справки по тел:
+7978-543-99-20;
+7978-223-03-06

Я всем всем желаю здоровья, с любовью, Ольга Корнилова!
Намасте!

Автор текста: Ольга Корнилова

Источник фото: https://ucare.timepad.ru/
Информация предоставляется на правах рекламы

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.